Lot n° 341

Estimation : 20 - 30 EUR
HUET (Victor) Les appartenances du pays de Dinan à travers les âges. 1 vol. gd in-4 broché, couverture illustrée. Blois Rollin 1976. Tiré à 360 ex. numérotés, celui-ci n° 255. Illustrations. Il est joint : GREGOIRE (Abbé P.) Histoire religieuse de la ville et du pays de Guérande sous la Révolution. 1 vol. gd in-8 broché. Nantes Dupas 1923 [1922]. Bon ex. Soit 2 vol.