Lot n° 338

Estimation : 60 - 80 EUR
TERREBASSE (Alfred de) HISTOIRE DE PIERRE TERRAIL, SEIGNEUR DE BAYART. 1 vol. gd in-8 relié 1/2 maroquin bleu, dos à nerfs, tête dorée. Vienne Savigné 1870. Ex-libris. Très bel ex. grand de marges. Il est joint : FOE (Daniel de) ETRANGES AVENTURES DE ROBINSON CRUSOË. Frontispice et 7 planches de Jules Fesquet. 1 vol. in-8 relié 1/2 maroquin rouge, dos à nerfs (insolé). Paris Bonnassies 1877. Ex-libris. Très bel ex. Soit 2 vol.