Lot n° 337

Estimation : 40 - 50 EUR
[NAPOLEON] SOULIE (Frédéric) La lanterne magique. Histoire de Napoléon racontée par 2 soldats. Ornée de 50 vignettes avec des annotations par E. de La Bédollierre. 1 vol. in-8 relié ½ maroquin marron, dos à nerfs, tête dorée. Paris Henriot 1838 (Edition Originale). Rousseurs éparses, sinon bel ex. grand de marges.