Lot n° 335

Estimation : 80 - 100 EUR
MONTPENSIER (Duc de) Mémoires. 1 vol. gd in-8 carré relié plein maroquin bordeaux, dos lisse très orné, grande plaque d’un motif doré entourant les lettres L P couronnées (Louis-Philippe ?), tranches dorées, dentelle intérieure. Paris Imprimerie Royale 1837. Coiffe sup. abs. rousseurs par endroits, sinon très bel ex.