Lot n° 331

Estimation : 40 - 50 EUR
ANONYME LES DOCUMENTS SECRETS DE L’ETAT-MAJOR GENERAL FRANÇAIS. 1 vol. gd in-4 broché de 400 pp. Berlin 1941. Imprimé au Deutcherverlag Berlin 1941. Quelques taches sur la couverture. Bon état général. Rapports secrets français publiés par l’Allemagne en 1941. Il est joint : BATAILLON (François) VESTIGES PARISIENS DE LA REVOLUTION FRANÇAISE. Avec 12 pointe-sèches et ornements gravés sur bois par Jean E. Bersier. 1 vol. gd in-8 en ff. sous chemise & étui. Paris Arts Graphiques 1956 (Edition Originale). Tiré à 250 ex. numérotés, celui-ci 1 des 166 sur Arches (n° 36). Sans l’emboîtage. Soit 2 vol.