Lot n° 328

Estimation : 50 - 60 EUR
MALTE-BRUN Nouvelles annales des Voyages, de la géographie, de l’histoire et de l’archéologie. 6 vol. in-8 reliés 1/2 veau, dos lisses. Paris Arthus Bertrand 1856 (2 v.) - 1857 (2 v.) - 1858 (1 v.) - 1861 (1 v.) Reliures frottées , rousseurs par endroits.