Lot n° 323

Estimation : 40 - 50 EUR
[MONTALD] VERHAEREN (Emile) Le cloitre. Avec 7 hors-texte et 7 bandeaux de Constant Montald. 1 vol. in-folio broché, couverture illustrée rempliée. Paris La Connaissance 1920. Tiré seulement à 125 ex. numérotés, celui-ci 1 des 113 sur Arches (n° 15). Couverture tachée. Intérieur très frais. Réf : Monod II – n° 11027