Lot n° 321

Estimation : 80 - 100 EUR
[BERQUE]. NOAILLES (Comtesse de) LES JARDINS Avec 28 illustrations couleurs de Jean Berque. 1 vol. gd in-8 en ff. sous étui & emboîtage. Paris s.n. [Gonin Lausanne] 1935. Tiré à 150 ex. numérotés, celui-ci n° 103 signé par l’artiste et complété par « cet exemplaire est rehaussé de ma main J.B. ». Réf : Monod II - n° 8706. - Carteret IV - pp. 305