Lot n° 319

Estimation : 60 - 80 EUR
VERNE (Jules) CESAR CASCABEL. 1 vol. gd in-8 relié polychrome au globe doré, dos au phare. In-fine cat. O. Paris Hetzel 1904. Dos insolé, rousseurs, 1 cahier en partie détaché. Il est joint : GARNIER (Jules) RABELAIS ET L’ŒUVRE. 2 vol. gd in-folio reliés 1/2 toile bordeaux à coins. Paris Bernard 1897. Illustrés de 160 tableaux reproduits en couleurs. Rousseurs éparses, sinon très beaux ex. Soit 3 vol.