Lot n° 317

Estimation : 40 - 50 EUR
PLUTARQUE Les vies des hommes illustres. 2 vol. gd in-8 reliés ½ basane, dos lisses ornés, estampés à froid. Paris Le-fèvre 1856. Rousseurs éparses, sinon beaux ex. Il est joint : du même Les vies des hommes illustres. Gravures au burin de Decaris. 2 forts vol. in-4 reliés plein cuir bordeaux, dos à nerfs, plats estampés à froid, têtes dorées. Paris Lebaud 1967. Très beaux ex. Réf : Monod II n° 9135 Soit 4 vol.