Lot n° 314

Estimation : 40 - 50 EUR
GRIPPARI (Pierre) Le solilesse – poèmes en vers. 1 vol. in-folio à la française broché, couverture rempliée. Paris L’Age d’Homme 1975. Outre l’édition originale, il a été tiré de cet ouvrage 20 ex. nu-mérotés sur Arches, celui-ci n° XX. E.A.S. de l’auteur. Petites rousseurs sur la couverture, sinon bel ex. à grandes marges. Il est joint : MARTIN-CONRAD (Anne) Pierre GRIPARI. 1 vol. in-4 broché, couverture illustrée. Lausanne L’Age d’Homme 2001. Col-lection : Les Dossiers H. Bel ex. Il est joint : GRIPARI (Pierre) L’enfer de poche – Poèmes libertins (1981). E.A.S. de l’auteur. Le Solilesse (1975). E.A.S. de l’auteur. Fables et confidences (1995) Soit 5 vol.