Lot n° 312

Estimation : 150 - 200 EUR
CHATEAUBRIAND Itinéraire de Paris à Jérusalem (3 vol.) Les Martyrs (3 vol.) Génie du christianisme (4 vol.) Les Natchez (2 vol.) Atala-René-Dernier abensérage (1 vol.) 13 vol. in-8 reliés ½ basane rouge à coins, dos lisse à ornementation roman-tique. Paris Lefèvre et Ladvocat 1829 et (1830 pour Atala) Rousseurs éparse, sinon très bel ensemble.