Lot n° 308

Estimation : 50 - 60 EUR
MORVAN (Paul) [1622? - 1640] LES SACREZ STRATAGEMES DE L’AMOUR DIVIN DANS LE COURS DE LA VIE MOURANTE ET TRIOMPHANTE DE JESUS-CHRIST. 3 t. en 1 fort vol. in-4 relié plein veau craquelé époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Jean Henault 1668 (Edition Originale). Mouillures claires par endroits, quelques taches, traces de vers en marge pp. 49 à 86. Restauration des marges des pp. 285-286 du 2ème tome et pp. 221-222 du 3ème tome. Réf : Cioranescu XVII - II - n° 50606