Lot n° 307

[JANSENISME] ANONYME. [HECQUET (Philippe)] LE NATURALISME DES CONVULSIONS DANS LES MALADIES DE L’EPIDEMIE CONVULSIONNAIRE. 1 vol. in-12 relié 1/2 veau à coins, dos lisse à liserés dorés, tranches jaunes. Soleure [Paris] Gymnicus 1733 (Edition Originale).

Estimation : 80 - 100 EUR

[JANSENISME] ANONYME. [HECQUET (Philippe)] LE NATURALISME DES CONVULSIONS DANS LES MALADIES DE L’EPIDEMIE CONVULSIONNAIRE. 1 vol. in-12 relié 1/2 veau à coins, dos lisse à liserés dorés, tranches jaunes. Soleure [Paris] Gymnicus 1733 (Edition Originale). In-fine Réponse à la lettre à un confesseur.

Réf : Caillet II - n° 5021 Il est joint : ANONYME. HECQUET (Philippe) LA MEDECINE ET LA CHIRURGIE DES PAUVRES. 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Vve Lecomte 1758. Coins usés, coiffe en pied en partie découverte, 1 mors légèrement fendillé. Bon état intérieur. Réf : Caillet II - n° 5020 Soit 2 vol.