Lot n° 298

Estimation : 50 - 60 EUR
TUFFRAU (Paul) LE ROMAN DE RENART - version nouvelle. 1 vol. in-8 sous chemise, étui & emboîtage. Paris L’Artisan du livre 1942. Gravures sur bois de Lucien Boucher dont 4 hors-texte en couleurs. Tiré à 600 ex. numérotés, celui-ci 1 des 30 hors-commerce sur Lafuma (n° XVII). E.A.S. de l’auteur daté Pâques 1942. Très bel ex.