Lot n° 296

Estimation : 50 - 60 EUR
PEGOT OGIER (Eugène) HISTOIRE DES ILES DE LA MANCHE (Jersey, Guernesey, Aurigny, Serk). 1 vol. in-8 broché. Paris Plon 1881 (Edition Originale). Rousseurs éparses, dos en partie cassé, accroc à la première de couverture. Intérieur très frais, non coupé. Il est joint : SELOSSE (Louis) L’ILE DE SERK - Un état féodal au XXè siècle. 1 vol. in-4 broché. Essel Chez l’auteur 1928. Tiré à 620 ex. numérotés, celui-ci 1 des 350 sur alfa (n° 365). Non coupé. Rousseurs par endroits Soit 2 vol.