Lot n° 295

Estimation : 300 - 400 EUR
NOCQ (Henry) LE POINÇON DE PARIS - Répertoire des maitres-orfèvres de la juridiction de Paris, depuis le Moyen-Age jusqu’à la fin du XVIIIè siècle. 5 vol. in-4 reliés pleine toile verte sous rhodoïd. Paris Laget 1968. Tiré à 400 ex. numérotés sur Lana, celui-ci n° 299. Très beaux ex.