Lot n° 294

Estimation : 80 - 100 EUR
MONTALEMBERT (Cte de) DU VANDALISME ET DU CATHOLICISME DANS L’ART. 1 vol. in-8 relié 1/2 chagrin bleu, dos lisse à ornementation romantique, tête dorée. Paris Debécourt 1839 (Edition Originale). Avec 5 gravures au trait hors-texte. Bel ex. rare. Rousseurs et brunissures