Lot n° 291

Estimation : 50 - 60 EUR
LONCHAMP (F.-C.) MANUEL DU BIBLIOPHILE FRANÇAIS 1470-1920. 2 tomes en 4 vol. gd in-8 brochés. Paris & Lausanne Librairie des Bibliophiles 1927. Rousseurs sur les couvertures, dos insolés, accroc en pied de chaque volume