Lot n° 289

Estimation : 40 - 50 EUR
HUYSMANS (J.-K.) EN ROUTE. Illustrations de Malo RENAULT. 1 fort vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris La Connaissance 1921 (Première édition illustrée). Tiré à 990 ex. numérotés, celui-ci 1 des 980 sur Lafuma (n° 274). Non coupé. Rousseurs sur la couverture. Intérieur très frais.