Lot n° 283

Estimation : 50 - 60 EUR
BURNAND (R.) REIMS LA CATHEDRALE. Images de Benito. 1 vol. in-folio oblong couverture et cartonnage illustrés. Nancy Berger-Levrault s.d. Illustré de 23 compositions dont 21 coloriées au pochoir, la plupart à pleine page et double page par BENITO. Mouillures en pied du premier plat et du dos. Intérieur très frais.