Lot n° 282

Estimation : 200 - 300 EUR
BRUNET (J.-Ch.) MANUEL DU LIBRAIRE ET DE L’AMATEUR DE LIVRES. 9 vol. dont le dictionnaire de géographie et 2 suppléments (Le vol. 6 comprend la théologie) in-8 reliés 1/2 basane maroquinée, dos à nerfs. Paris Dorbon-Aîné (5è éd. originale, entièrement refondue et augmentée d’un tiers par l’auteur. Restauration in-fine du dictionnaire de géographie. Très bel ensemble. EDITION BIBLIOGRAPHIQUE LA PLUS COMPLETE.