Lot n° 280

Estimation : 100 - 150 EUR
BEUQUE (Emile) DICTIONNAIRE DES POINÇONS OFFICIELS FRANÇAIS ET ETRANGERS, ANCIENS ET MODERNES de leur création (XIVe siècle) à nos jours. 2 vol. gd in-4 reliés pleine toile grise bradel, pièce de titre bordeaux. Paris De Nobèle 1962. Très beaux ex. Il est joint : BEUQUE (E.) et FRAPSAUCE (M.) DICTIONNAIRE DES POINÇONS DE MAÎTRES-ORFEVRES FRANÇAIS DU XIVè SIECLE à 1838. 1 vol. gd in-4 relié pleine toile grise bradel, pièce de titre bordeaux, couverture conservée. Paris De Nobèle 1964. Très bel ex. Soit 3 vol.