Lot n° 277

Estimation : 30 - 40 EUR
TRIGON (Jean de) MORLAIX par LEOPOLD PASCAL. Texte de JEAN DE TRIGON. 1 plaqu. gd in-4 brochée en ff. couverture rempliée. Morlaix Léopold Pascal 1941. Il a été tiré de cet ouvrage 300 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur vélin blanc (n° 161). E.A.S. de Trigon à Adolphe Le Goaziou, daté 20-5-41. Infimes rousseurs en pied du premier plat, sinon très bel ex.