Lot n° 272

Estimation : 150 - 200 EUR

[GENEALOGIE] THEZAN (Denis de) HISTOIRE GENEALOGIQUE DE LA MAISON DE PLOËUC. 1 fort vol. in-folio broché. Beauvais Laffineur 1873 (Edition Originale). E.A.S. du dernier marquis de Ploëuc sur le premier plat. Rousseurs éparses, petit accroc au pied du dos, couverture salie. Intérieur très frais. Réf : Saffroy III - n° 47622