Lot n° 271

Estimation : 40 - 50 EUR
TABURET (Marjatta) LA FAÏENCE DE QUIMPER. 1 vol. in-4 relié pleine toile bleue sous jaquette couleurs. Paris Sous le vent 1979 (Edition Originale). E.A.S. de l’auteur daté 19 décembre 1979. Très bel ex. Il est joint : de la même LA FAÏENCE DE QUIMPER - Le guide du collectionneur. 1 vol. gd in-4 relié pleine toile bleue sous jaquette couleurs. Paris Sous le vent 1990 (revue & augmentée de la première édition). E.A.S. de l’auteur et du photographe. Très bel ex. Documentation et articles de journaux. Soit 2 vol. Avec de nombreuses photos n. & coul. in & ht.