Lot n° 260

Estimation : 100 - 150 EUR
POTIER DE COURCY (Pol) NOBILIAIRE ET ARMORIAL DE BRETAGNE. 3 vol. in-4 brochés. Mayenne Floch 1970. Avec 287 planches et 6750 blasons dessinés par Alexandre de LA BIGNE. Tiré à 550 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 (n° 153). Très beaux ex.