Lot n° 258

Estimation : 60 - 80 EUR
PICAUD (Ernest) DE LA CULTURE ET DU COMMERCE DES PRIMEURS DANS LES COMMUNES DE PLOUGASTEL-DAOULAS ET DE ST POL-DE-LEON-ROSCOFF. 1 vol. gd in-8 broché. Rennes Journal de Rennes 1912. Non coupé. Peu courant. Couverture salie. Intérieur très frais. Il est joint : OGES (Louis) L’Agriculture dans le Finistère au milieu du XIXè siècle. 1 vol. in-8 broché. Quimper Le Goaziou 1949. E.A.S. de l’auteur. Dos insolé, sinon bel ex. Soit 2 vol.