Lot n° 256

Estimation : 50 - 60 EUR
PERON (Pierre) IMAGES POPULAIRES DE BRETAGNE 6 images de Itroun varia ar Folgoat - Santez Mor’harid - Sant Pol - Sant Erwan - Sant Kaourintin - Sant Ronan. 1 chemise gd in-4 relié contenant les 6 images. La première datée du 8 septembre 1938 pour le cinquantenaire du couronnement, signé par l’artiste ; E.A.S. de Pierre Péron sur la troisième image, daté 1938. Il est joint les mêmes images sauf une. Soit 11 images.