Lot n° 254

Estimation : 80 - 100 EUR
OLLIVIER (Joseph) CATALOGUE BIBLIOGRAPHIQUE DE LA CHANSON POPULAIRE BRETONNE SUR FEUILLES VOLANTES (Léon-Tréguier-Cornouaille) suivi de notices sur les auteurs et les imprimeurs. 2 vol. gd in-8 reliés pleine basane, dos à nerfs ornés, pièces de titre & tomaisons de maroquin rouge, têtes dorées, couvertures conservées, reliure signée J. Pourdieu Le Coz. Quimper Le Goaziou 1942. Très beaux ex.