Lot n° 247

Estimation : 100 - 150 EUR
LOBINEAU (Dom Guy Alexis) LES VIES DES SAINTS DE BRETAGNE et des personnes d’une éminente piété qui ont vécu dans cette province. 5 vol. pt in-8 reliés pleine toile grise, dos lisse, pièce de titre bordeaux. Paris Davesne / Méquignon Junior 1836-1838 (Nlle éd. revue, corrigée et considérablement augmentée par l’abbé Tresvaux). Rousseurs éparses, sinon beaux ex.