Lot n° 234

Estimation : 200 - 300 EUR
LE GUYADER (Frédéric) LA CHANSON DU CIDRE. 1 vol. pt in-8 broché. Rennes Caillière 1901 (Edition Originale). Tiré à 1050 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 sur Japon impérial (n° 20). Non coupé. Enrichi d’ 1 L.A.S. de l’auteur à Mr Le Goaziou, de 38 lignes (13x21) sur 2 pp. datée 4 juin 1925 Kerfeuntein. Petites rousseurs sur la couverture. Intérieur très frais.