Lot n° 233

Estimation : 60 - 80 EUR
LE GUENNEC (Louis) VIEUX SOUVENIRS BAS-BRETONS. 1 vol. gd in-8 relié 1/2 maroquin marron à coins, dos à nerfs orné d’une hermine. Quimper. Assoc. Amis Le Guennec 1938 (Edition Originale). Tiré à 1300 ex. numérotés, celui-ci 1 des 60 (n° 19). Très bel ex.