Lot n° 230

Estimation : 60 - 80 EUR
LE GUENNEC (Louis) NOS VIEUX MANOIRS A LEGENDES (Cornouaille-Léon-Tréguier). 1 vol. gd in-8 relié 1/2 maroquin marron à coins, dos à nerfs orné d’une hermine, tête dorée. Quimper Assoc. Amis Le Guennec 1936 (Edition Originale). Tiré à 1060 ex. numérotés, celui-ci 1 des 60 sur Lafuma (n° 5). Très bel ex.