Lot n° 226

Estimation : 60 - 80 EUR
LE GUENNEC (Louis) EN BREIZ-IZEL AUTREFOIS. 1 vol. gd in-8 relié 1/2 chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné d’une hermine, couverture conservée. Quimper Assoc. Amis Le Guennec 1940 (Edition Originale). Tiré à 1060 ex. numérotés, celui-ci 1 des 60 sur Lafuma (n° 4)