Lot n° 214

Estimation : 60 - 80 EUR
LA PYLAIE (Baron de) ETUDES ARCHEOLOGIQUES ET GEOGRAPHIQUES. 1 vol. gd in-8 broché. Quimper Sté Archéologique du Finistère 1970 (réédition de celle de 1850). Il est joint : du même L’ÎLE DIEU. 1 plaqu. dactylographiée in-4 brochée de 14 pp. d’après la copie d’un manuscrit (1832) communiqué par le colonel Gillot. Il est joint : GILLOT (colonel G.) UN FOUGERAIS MECONNU : BACHELOT DE LA PYLAIE 1786-1856. 1 vol. in-8 broché. Rennes Imprimerie Bretonne 1953 [2 exemplaires] Soit 4 vol.