Lot n° 213

Estimation : 60 - 80 EUR
LALAISSE UN CARNET DE CROQUIS ET SON DEVENIR. F.-H. Lalaisse et la Bretagne par Denise Delouche. Il est joint : du même DE LA BRETAGNE ET AUTRES CONTREES - Aquarelles et dessins. 2 vol. gd in-4 reliés pleine toile sous jaquette couleurs dans un emboîtage toilé bordeaux. Brest La Cité 1985. Très beaux ex.