Lot n° 210

Estimation : 100 - 120 EUR
LA BORDERIE (A. De) / DANIEL (abbé J.) / PERQUIS (R.-P.) / TEMPIER (D.) MONUMENTS ORIGINAUX DE L’HISTOIRE DE SAINT YVES, publiée pour la première fois. 1 fort vol. in-folio broché. St Brieuc Prud’homme 1887. Avec 9 planches dont le frontispice. Rousseurs infimes, pliure en tête de la couverture, sinon bel ex. Non coupé.