Lot n° 204

Estimation : 40 - 50 EUR
JANIN (Jules) LA BRETAGNE. 1 vol. gd in-8 relié 1/2 chagrin rouge, percaline. Paris Bourdin 1862 (2è éd. revue et corrigée par l’auteur). Infimes rousseurs, sinon bel ex. Il est joint : WAQUET (Henri) VIEILLES PIERRES BRETONNES. 1 vol. in-8 broché. Quimper Le Goaziou - Le Guennec 1920. Illustrations. En partie non coupé. Soit 2 vol.