Lot n° 201

Estimation : 80 - 100 EUR
HERPIN (Eugène) MEMOIRES DU CHEVALIER DE FREMINVILLE (1787-1848). 1 vol. pt in-8 relié 1/2 maroquin à coins, dos à nerfs (insolé), couverture & dos conservés. Paris Champion 1913 (Edition Originale). Cahiers inversés entre la page 224 et la page 257, néanmoins complet. Rousseurs éparses, sinon bel ex. Il est joint : du même MAHE DE LA BOURDONNAIS ET LA COMPAGNIE DES INDES. 1 vol. in-8 broché. St Brieuc Prud’homme 1905 (Edition Originale). Bel ex. Non coupé. Soit 2 vol.