Lot n° 198

Estimation : 100 - 150 EUR
GUILLOTIN (Abbé) LE REGISTRE DE CONCORET - Mémoires d’un prêtre réfractaire pendant la terreur publiés pour la première fois sur le manuscrit de l’abbé Guillotin, avec une préface et des notes de S. Ropartz. 1 vol. in-8 broché. St Brieuc Prud’homme 1853. Petit manque de papier au dos, sinon très bel ex. Très rare.