Lot n° 195

Estimation : 150 - 200 EUR
GRANGES DE SURGERES (Marquis de) ICONOGRAPHIE BRETONNE ou liste de portraits dessinée, gravée ou lithographiée de personnages nés en Bretagne ou appartenant à l’histoire de cette province avec notices biographiques. 2 tomes en 1 vol. in-4 relié 1/2 velours, dos lisse. Rennes Plihon & Hervé / Paris Picard 1888-1889. Tiré à 400 ex. numérotés, celui-ci 1 des 350 (n° 202). Très bel ex.