Lot n° 177

Estimation : 200 - 300 EUR
COURCY (Pol De) DICTIONNAIRE HERALDIQUE DE BRETAGNE. 1 fort vol. gd in-8 relié 1/2 basane, dos à nerfs illustré d’hermines, pièce de titre bordeaux et verte. St Brieuc Prud’homme 1855 (Edition Originale). Avec 2 planches dépliantes in-fine, contenant 33 figures de blasons. Manque la page de titre, sinon très bel ex. à l’intérieur dès frais. Réf : Saffroy II - n° 20055 - Rudel pp. 65