Lot n° 176

Estimation : 50 - 60 EUR
COUFFON (R.) et LE BARS (A.) REPERTOIRE DES EGLISES ET CHAPELLES DU DIOCESE DE QUIMPER ET DE LEON. 1 vol. gd in-8 broché. St Brieuc Presses Bretonnes 1959. Carte de visite de Mgr André Fauvel, évêque de Quimper et Léon, qui est le préfacier de l’ouvrage. Il est joint : des mêmes LE NOUVEAU REPERTOIRE DES EGLISES ET CHAPELLES. 1 vol. in-4 relié pleine basane maroquinée bordeaux sous jaquette couleurs. Quimper Association diocésaine 1988. Soit 2 vol. Beaux ex.