Lot n° 175

Estimation : 30 - 40 EUR
CORNOU (François) ELIE FRERON (1718-1776) - Trente années de luttes contre Voltaire et les philosophes du XVIIIè siècle. 1 vol. in-8 relié 1/2 chagrin bordeaux, dos à nerfs, couverture & dos conservés. Paris Champion / Quimper Le Goaziou 1922 (Edition Originale). Très bel ex. E.A.S. des éditeurs.