Lot n° 166

Estimation : 200 - 300 EUR
ANONYME [CAMBRY] CATALOGUE DES OBJETS ECHAPPES DU VANDALISME DANS LE FINISTERE. 1 vol. pt in-4 relié 1/2 basane, dos à faux-nerfs. Quimper Derrien An III (1796) (Edition Originale). Légères restaurations en marge des 2 derniers feuillets, sinon très bel ex. Réf : Sacher pp. 32. - Kerviler IV - pp. 350 - Quérard II - pp. 28