Lot n° 163

Estimation : 50 - 60 EUR
BOUHET (Alexandre) BREIZ IZEL ou Vie des Bretons dans l’Armorique. 1 fort vol. pt in-4 relié 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs, couverture & dos conservés. Quimper Salaün / Paris Champion / Brest Derrien 1918 (Nlle éd. avec une préface et des notes de Frédéric Le Guyader). Avec 120 dessins d’Olivier PERRIN. Quelques rousseurs éparses, sinon très bel ex.