Lot n° 151

Estimation : 60 - 80 EUR
LE GRAND (Fr. ALBERT) de Morlaix LES VIES DES SAINTS DE LA BRETAGNE-ARMORIQUE. 1 vol. in-4 relié plein veau époque, dos lisse orné. Brest Anner / Paris Pesron 1837. Coins usés, début des mors en tête fendus, coiffe en pied en partie découverte, rousseurs en limite des marges.