Lot n° 132

Estimation : 150 - 200 EUR
GREGOIRE DE ROSTRENEN (P.-F.) GRAMMAIRE FRANÇOISE-CELTIQUE OU FRANÇOISE-BRETONNE qui contient tout ce qui est nécessaire pour apprendre par les règles, la langue celtique ou bretonne. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs, tranches rouges. Rennes Vatar 1738 (Edition Originale). Coiffe en tête découverte avec petit mq de cuir, les feuillets d’approbations et la table des matières sont désolidarisées, sinon bel ex. Réf : Sacher pp. 84 - Kerviler IX - pp. 146 - Levot II - pp. 781