Lot n° 123

Estimation : 2 500 - 3 000 EUR
MEHEUT (Mathurin) ETUDE DE LA FORET. 2 vol. in-folio sous chemises cartonnées vertes éditeur à 3 lacets. Paris Lévy s.d. (1927). Illustrés de 110 planches dont 40 en couleurs (manque la planche 90). E.A.S. de Mathurin MEHEUT à Mr et Mme Le Goaziou avec 1 superbe AQUARELLE ORIGINALE monogrammée à pleine page, datée 40. Léger accroc en pied du mors du vol. 2, sinon beaux ex.